По внутреннему совместительству отпуск длиннее чем по основному месту работы, внутреннее совместительство отпуск основному месту

Содержание
  1. По внутреннему совместительству отпуск длиннее чем по основному месту работы
  2. Отпуск при работе по совместительству
  3. Оформление отпуска: особенности работы по совместительству
  4. Отпуск на работе по совместительству
  5. Может ли отпуск совместителя быть больше, чем по основному месту работы?
  6. sovetnik36.ru

По внутреннему совместительству отпуск длиннее чем по основному месту работы

А на работе по совместительству работодатель должен предоставить ему отпуск в этот же период на основании его заявления (ст. 286 ТК РФ). Отказать в отпуске совместителю нельзя, как и требовать с него какие-либо документы, которые подтвердили бы даты его отпуска на основном месте работы. По крайней мере ТК РФ не содержит норм, наделяющих работодателей таким правом. Хотя попросить представить справку от другого работодателя для большей уверенности, конечно, можно. При внутреннем совместительстве работодатель просто предоставляет одновременный отпуск работнику «по обеим занимаемым им должностям». Если в качестве совместителя работник трудится менее 6 месяцев и уже собрался в отпуск на основном месте работы, т.к. имеет там на него право, то отпуск «по совместительству» ему должен быть предоставлен авансом. Иными словами, требовать полугодовой отработки (ст.

Отпуск при работе по совместительству

Следовательно, на работе по совместительству работник может на этот период либо оформить отпуск за свой счет, либо продолжать исполнять рабочие обязанности – нарушением законодательства это не будет, ведь он выполняет работу по совместительству в свое свободное время. Оплачивается ли учебный отпуск совместителю? В той же 287 статье ТК («Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству») четко указано, что ученические льготы действуют лишь по основному месту работы, поэтому оплата учебного отпуска совместителям не предусмотрена законодательно. Единственное, в чем работодатель совместителя может пойти навстречу – позволить работнику в этот период выполнять свои обязанности, при условии, разумеется, неполного рабочего дня и без отрыва от учебы.

Оформление отпуска: особенности работы по совместительству

То есть одна выплата считается исходя из среднего заработка по основному месту работу, другая – из среднего заработка по месту работы по совместительству. Кстати, в приказе на отпуск внутреннего совместителя отдельно нужно указать отпуск по его основной работе и отпуск по совместительству (хотя это будет один и тот же период). Для этого можно использовать форму № Т-6а (утв. Постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1), применяемую для оформления приказа на несколько человек.

В итоге в двух строках таблицы будут указаны одни и те же ФИО, даты начала и окончания отпуска, число дней отпуска и т.д., а отличаться друг от друга строки будут только по графе 2 «Табельный номер» и графе 4 «Должность (специальность, профессия)», а также возможно по графе 3 «Структурное подразделение».

Отпуск на работе по совместительству

Можно ли не предоставлять отпуск совместителю, ведь он не проработал полгода на предприятии? Ответ. Законом предусмотрено, что в случае, когда совместитель не отработал 6 месяцев на предприятии, отпуск выдается авансом. Работодатель обязан предоставить его по заявлению сотрудник, если он совпадает с периодом отдыха на основной работе.


Поскольку длительность отпуска по совместительству 28 дней, то их нужно оплатить, а разницу оформить как отпуск за свой счет. Вопрос №5. Совместителю по основному месту работы полагается отпуск, связанный с его обучением. Обязан ли работодатель на дополнительном месте трудоустройства предоставлять и оплачивать его? Ответ.
Нет, не обязан. Такой отпуск предоставляется на основной работе, а на дополнительной сотрудник может оформить его без оплаты. Вопрос №6. Если совместитель оформлен на полставки, то сколько дней отпуска положено ему? Ответ.

Может ли отпуск совместителя быть больше, чем по основному месту работы?

Вопрос Вопрос: если на работе по внутреннему совместительству продолжительность ежегодного отпуска БОЛЬШЕ, чем по основному. Каким образом предоставляется разница отпускных дней?Ведь согласно ч.2. ст.286 ТК РФ прописаны лишь случаи, когда продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника МЕНЬШЕ, чем продолжительность отпуска по основному месту работы. Ответ Ответ на вопрос: Законодательство не регламентирует порядок предоставления сотруднику-совместителю ежегодного отпуска в рассматриваемой ситуации.

sovetnik36.ru

По внутреннему совместительству

Похожих постов не найдено

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит